- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Образовательные стандарты и требования
- Посетителям
- Образование
- Проекты
- Вакансии
- Контакты
Делегация из города-побратима Мандалай посетила Новосибирский планетарий
30.06.25
Делегация из города-побратима Мандалай посетила Новосибирский планетарий
29 июня Большой новосибирский планетарий им. космонавта Анны Кикиной вместе с делегацией посетил мэр города Мандалай республики Мьянма Чо Сан. Визит в Новосибирск был приурочен к 132-летию нашего города и посвящен налаживанию связей городов-побратимов.
Мандалай — второй по величине город в Мьянме — государстве в Юго-Восточной Азии, граничащим с Индией, Китаем, Тайландом, Лаосом и Бангладешем. Мандалай был основан в 1857 году и до 1885 года являлся последней столицей Бирманской империи. В декабре 2024 года между Новосибирском и Мандалаем был подписан меморандум о побратимстве.
Посещение Планетария было приятным завершением плотного рабочего дня, где наши гости познакомились с основной экспозицией, посетили Башню Фуко и отдохнули от земных вопросов в космическом путешествии в нашем уютном Звездном зале.
