«Экспресс-курс подготовки юных спасателей» завершился в Большом новосибирском планетарии

16.05.24
«Экспресс-курс подготовки юных спасателей» завершился в Большом новосибирском планетарии

16 мая в Большом новосибирском планетарии имени космонавта Анны Кикиной прошел финал Городского конкурса «Экспресс-курс подготовки юных спасателей к внештатным ситуациям», направленный на популяризацию профессии спасателя и формирование важных жизненных ценностей, здорового образа жизни и морально-волевых качеств подрастающего поколения.

Проект проводился Планетарием впервые и был организован при поддержке Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по НСО, Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности НСО, Регионального центра Сибирского федерального округа по развитию жизнедеятельности и Новосибирского Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Конкурс проходил в течение учебного года в три этапа. На завершающем финальном этапе в парке Планетария участники освоили навыки оказания первой помощи, основы преодоления препятствий в природной среде и организации туристского быта.

Победителями Конкурса по итогам трех этапов стала команда «Мужество Честь Сила» МБОУ СОШ № 155 (рук.Пацукова В. Н.) и команда «Сигма» МБОУ СОШ №57 (рук. Голованова Е. Н.).

Команды были награждены памятными сувенирами от Большого новосибирского планетария и традиционной сладкой продукцией от нашего постоянного партнера натурального мороженого «Купино».

Благодарим все команды и их руководителей за проявленный интерес к новому проекту Планетария и ждем новой встречи в будущем учебном году!