«Космические встречи»

18.01.23
«Космические встречи»

Некоторое время назад обучающиеся Планетария побывали на встрече с Владиславом Мироновым, специальным корреспондентом «Роскосмос Медиа», который родился и вырос в Новосибирске.

Владислав поделился с обучающимися своим опытом работы в средствах массовой информации, дал практические советы начинающим журналистам, призвал вести активный образ школьной жизни и раскрыл секреты успеха: необходимо следовать за своей мечтой и много работать!

В ходе встречи Владиславу задавали множество разнообразных вопросов, но он определил для себя три наиболее интересных. Эти вопросы задали ребята из объединения «Космонавтика и астрономия» ДЮЦ «Планетарий». Марьясова Матвея интересовало, какую специальность лучше выбрать: в зависимости от размеров заработка или по интересам; Ключников Даниил выяснял, всю ли правду показывают в репортажах; Куимов Денис поинтересовался, почему так долго не возобновляют Лунную программу.

Во время встречи Гущина Вероника, обучающаяся объединения «Школа бортпроводников» сделала портрет героя встречи и вручила свою художественную работу Владиславу.

Встреча прошла в рамках городского проекта «Встречи со смыслом».