Сегодня в Планетарии пройдет Летний астрономический пикник!

17.07.21
Сегодня в Планетарии пройдет Летний астрономический пикник!

Дорогие друзья, уже сегодня вечером с 17.00 до 23.00 в парке Большого новосибирского планетария пройдет Летний астрономический пикник — 2021! Кратко обо всех активностях, в которых сегодня можно поучаствовать:

17.00 — 19.00 — ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ
Приносите и запускайте в любое время и в любом месте парка Планетария своих воздушных змеев! Или выберите и приобретите воздушного змея на ярмарке-продаже наших постоянных партнеров. Украшайте небо над парком Планетария на протяжении всего вечера!
17.45 — мастер-класс по запуску воздушных змеев на площадке перед Планетарием — для тех, кто еще только начинает своё знакомство с этими прекрасными созданиями.
18.00 — конкурсные полёты воздушных змеев — пройдут на площадке перед Планетарием. Для участия зарегистрируйтесь на уличной стойке информации.

19.00 — 20.00 — ЙОГА НА ТРАВЕ
На самой дальней зеленой лужайке парка Планетария пройдет часовая йога-практика для всех желающих на общий уровень подготовки. Для своего удобства вы можете принести свои коврики для йоги или же воспользоваться некоторым количеством заготовленных нами пенок.

20.00 — 21.30 — УЛИЧНЫЙ ЛЕКТОРИЙ
На площади Венеры в нижней части парка Планетария представители разных областей легко и увлекательно расскажут о трех космических тема:
20.00 — "Наш космический дом Земля" — Ульяна Разницина, специалист Большого новосибирского планетария.
20.30 — "Новосибирск космический" — Константин Голодяев, сотрудник музея города Новосибирска.
21.00 — "Космический мусор" — Дмитрий Эпштейн, к.ф.-м.н. , преподаватель астрономии СУНЦ НГУ и НГПУ, ведущий математик ИТПМ СО РАН.

17.00 — 21.30 — ФОТОСУШКА "МОМЕНТЫ ЛЕТА"
В нижней части парка Планетария посетите импровизированную выставку под открытым небом лучших фотомоментов Летних астрономических пикников и Фестивалей воздушных змеев прошлых лет. Принесите с собой свои фотоснимки ярких моментов лета и добавить в нашу галерею!
21.30 — разбор понравившихся работ — если какая-то из выставленных на Фотосушке работ вам приглянулась, вы можете смело забрать её с собой! Но будьте готовы что кто-то может так же забрать и вашу работу.)

22.00 — ВЕЧЕРНИЙ КИНОПОКАЗ
На лужайке рядом с площадью МАРСА в нижней части парка Планетария пройдет кинопоказ под открытым небом художественного фильма "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ". Запасайтесь пенками, пледами, горячим чаем, репеллентами от насекомых и приходите на кинопросмотр в парке! Продолжительность фильма — 140 мин.

Все площадки Летнего астрономического пикника свободны к посещению!

Параллельно с мероприятиями Пикника Планетарий работает в обычном режиме и приглашает на программы в Звёздный зал по расписанию:
17:00 — "Черные дыры"
19:00 — "Путешествие по планетам Солнечной системы"
20:00 — "Туманности"
21:00 — "Созвездия"
Билеты на полнокупольные программы приобретаются в кассе Планетария.

Также на 2-ом этаже Планетария до 21.00 работает кафе-столовая, в которой можно запастись вкусной выпечкой, ароматным кофе, молочными коктейлями, разнообразным мороженым и провести свой полноценный пикник в любой точке парка Планетария!

Мы очень надеемся, что погода будет к нам благосклонна и нам удастся насладиться этим днем и всеми площадками в запланированном режиме!

Ждем вас уже сегодня, почти в самой середине лета, на Летнем астрономическом пикнике в парке Большого новосибирского планетария!