Методические семинары для учителей астрономии

22.10.18
Методические семинары для учителей астрономии
Уважаемые коллеги! Детско-юношеским центром «Планетарий» в течение нескольких лет ведётся системная методическая работа по подготовке школьников города к участию в российских и международных астрономических олимпиадах, в том числе в этапах Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. 20 ноября 2018 года в Новосибирской области пройдёт муниципальный этап ВсОШ по астрономии. В рамках программы подготовки к муниципальному этапу Большой новосибирский планетарий проводит открытые методические семинары для учителей физики и астрономии Новосибирской области:
  • 25 октября, 15:00 – методический семинар «Муниципальный этап ВсОШ по астрономии – программа, примеры задачи, инструменты подготовки»
  • 29 ноября, 15:00 – открытый методический семинар для педагогов и школьников «Итоги муниципального этапа ВсОШ по астрономии – разбор задач, типичные ошибки и сложные моменты»
Семинары проводит председатель региональной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, заместитель директора по научно-методической работе МКУ ДО ДЮЦ «Планетарий» Орлов Илья Олегович. Все интересующие вопросы о методических семинарах можно задать по телефону 327-06-06 и по электронной почте astro@nebo-nsk.ru. Также мы ждём ваших предложений по тематике и спикерам следующих методических семинаров по астрономии. Просим распространить информацию по образовательным организациям, заинтересованным преподавателям физики и астрономии. Благодарны педагогическому сообществу за поддержку олимпиадного движения по астрономии, надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество!   Участников семинаров просим зарегистрироваться!