- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Образовательные стандарты и требования
- Посетителям
- Образование
- Проекты
- Вакансии
- Контакты
Планетарий — активный участник городских экологических инициатив
30.01.26
Планетарий — активный участник городских экологических инициатив
Большой Новосибирский планетарий ежегодно принимает участие в городском конкурсе по сбору вторичного сырья, который в этом году прошёл уже в восьмой раз. Конкурс объединяет образовательные учреждения и организации города и направлен на формирование экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде.
29 января в большом зале мэрии Новосибирска состоялось торжественное подведение итогов VIII общегородского конкурса по сбору вторсырья «Мы за чистый город!».
В 2025 году в конкурсе приняли участие 127 учреждений и организаций города.
По итогам конкурса участниками было собрано 56 тонн 447 кг вторичного сырья — пластиковых крышечек, использованных батареек и макулатуры, которые были переданы на переработку.
По результатам конкурса Большой Новосибирский планетарий занял:
2 место по сбору макулатуры
3 место в городской экологической акции по сбору батареек и аккумуляторов.
Куратор экологического направления Планетария, Зейналова Елена, была награждена благодарственным письмом Комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска за активное участие и вклад в развитие экологических инициатив.
Мы благодарим всех сотрудников, обучающихся и посетителей, которые ежегодно поддерживают участие Планетария в экологических проектах и вносят свой вклад в общее дело.
Напоминаем, что в Планетарии постоянно действует пункт приёма использованных батареек — каждый может присоединиться к заботе о природе и сделать свой вклад в сохранение окружающей среды.
Экология — дело каждого
Вместе мы делаем город чище!
