В Планетарии состоялись городские соревнования по робототехнике
19 мая состоялись Открытые Городские соревнования по робототехнике на приз Большого новосибирского планетария «Планета роботов 2025»!
Традиционно эти соревнования собирают начинающих любителей робототехники. В этом году участие приняло двадцать восемь команд из семнадцати образовательных организаций города Новосибирска и области. Состязания проходили в соревновательной и творческой категории, собрав на площадке Планетария более полусотни участников.
В соревновательной категории первое место в старшей возрастной группе заняла команда из МБОУ АКЛ им. Ю.В.Кондратюка, в младшей возрастной группе победителем стала команда из МАОУ Лицей №200.
В творческой категории «Робо-СТАРТ» лучшим был признан проект ребят из МАОУ Гимназия №12.
В категории «Робо-СЮЖЕТ» самый интересный проект был подготовлен и представлен школьниками из МБУ ДО СЮТ г. Куйбышев.
Поздравляем всех победителей, призеров, а также их педагогов и родителей с успешными стартами! Желаем покорения новых творческих и соревновательных вершин и ждем на новых стартах в следующем году!


