Работа планетария в праздничные дни

28.04.21
Работа планетария в праздничные дни

Дорогие Друзья! Приглашаем с 1 по 9 на майские праздники в Большой новосибирский планетарий!

Мы предлагаем вам несколько различных программ, вы можете выбрать любую, которая вам по душе, или посетить все в один день.

Представляем программу "Шоу Молний"! Нестандартные эксперименты для взрослых и детей от 6 лет. Зрители узнают, откуда берется звук, что такое огонь и может ли он быть холодным, смогут потрогать жидкий азот и пострелять из вихревой пушки дымовыми кольцами. Перед посетителями предстанут музыкальные разряды катушки Тесла, а после шоу, они получат возможность прикоснуться и сфотографироваться с плазменными колбами http://nebo-nsk.ru/events/3366

Вам будет доступна экскурсия в обсерваторию. На программе вы познакомитесь с оптическим оборудованием башни обсерватории, прослушаете лекцию-беседу об образовании Солнечной системы и, при благоприятных погодных условиях, примете участие в наблюдениях Солнца в солнечный телескоп Коронадо.

По расписанию, доступному на сайте планетария https://nebo-nsk.ru/my-calendar-today, вы сможете посетить сеансы полнокупольных фильмов в Звездном зале.