Определены очередные финалисты игры "Астрономия. Я знаю!"

14.02.20
Определены очередные финалисты игры "Астрономия. Я знаю!"

Городская интеллектуальная игра "Астрономия. Я знаю!" набирает обороты! В течение этой недели прошло целых три отборочных этапа, участники которых успешно проявили свои знания в области астрономии и космонавтики.

11 февраля в Аэрокосмическом лицее прошел отборочный этап игры по Дзержинскому району. Девять команд разных образовательных учреждений поборолись за победу в районном этапе и выход в финал игры. Безусловным победителем стала команда "Астрознайки" Аэрокосмического лицея, набравшая 35,5 балла.

12 февраля был определен победитель по Центральному административному округу. Среди восьми участвующих команд в этом отборочном этапе с результатом 28,5 балла победила команда "Ананас" Лицея №159.

13 февраля на базе Технического лицея-интерната №128 прошел отборочный этап игры по Первомайскому району. Набрав 21 балл, в финал игры прошла команда "Астрогладиаторы" школы №213 "Открытие".

Еще три отборочных этапа пройдут на следующей неделе, где определятся финалисты от Октябрьского, Ленинского и Кировского районов. Все команды-победители районных этапов встретятся на итоговом городском этапе игры "Астрономия. Я знаю!", который пройдет в конце марта на базе Большого новосибирского планетария.