Подведены итоги конкурса видеороликов «ГАГАРИН КАК СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»

12.04.21
Подведены итоги конкурса видеороликов «ГАГАРИН КАК СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Большой новосибирский планетарий с радостью объявляет результаты творческого конкурса видеороликов «ГАГАРИН КАК СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ», посвящённого воспоминаниям очевидцев первого полёта человека в космос!

В Конкурсе в двух возрастных категориях и в трёх номинациях приняло участие 76 участников из Новосибирска, Новосибирской области и Республики Казахстан (г. Алтай), предоставив 36 творческих работ.

В номинации «ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА» (6+)

1 место заняла работа «Когда мы были молодыми…» Забелина Дмитрия, МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ», рук. Калюжина Л.Н. и Гаврилова Н.Ю.
2 место разделили 2 работы: «Монолог учителя географии Сапочева Георгия Петровича» Семеновой Вероники, МБОУ В(С)Ш № 15, рук. Быкова Л.В. и «Навеки будут вместе Гагарин и апрель» Быстрова Александра, МБОУ Гимназия № 5, рук. Ерофеева Э.Э.
3 место досталось работе «Помню этот день…» Сумина Егора, Обгольц Элины МБОУ «Лицей № 136», рук. Захарова Н.В.

В номинации «ГОВОРИТ ВОЛОНТЁР» (6+)

1 место — «Граница Возможного» 10 класса МБОУ СОШ № 2, рук. Орлова Н.А.
2 место — «Первая космическая филателия» Кожемяко Максима и Кузьменко Александры, МАОУ СОШ № 216, рук. Савичева С.В.
3 место — «День Космонавтики» Гальфингера Артёма и Морозова Даниила, МБОУ «Лицей № 136» , рук. Марущак С.В.

В «СПЕЦНОМИНАЦИИ — видеоролик флешмоб в социальных сетях»

1 место — работа подготовительной группы №1 МКОУ Прогимназия №1, рук. Екимова Н. А.
2 место — «В день апрельский…» Малькова Тимура МАДОУ д/с 165, рук. Ошмарова Ю.С.
3 место — «Космонавт» Тюменина Егора, МБОУ СОШ № 27, рук. Степанов А.В.

В старшей возрастной категории (18+) по оценке жюри специальный приз получают Быкова Лариса Викторовна "За преемственность поколений и сохранения исторической памяти о великих людях" и воспитатели МКДОУ «Детский сад № 482 комбинированного вида «Радуга» Малахова Светлана Геннадьевна, Солодкая Светлана Владимировна и Ярошук Ирина Васильевна "За творческий подход и активную жизненную позицию".

Всем участникам конкурса до 15 апреля будут отправлены электронные сертификаты участия, а руководителям – благодарственные письма.
Ознакомиться со сводными оценками жюри и посмотреть все видео Конкурса можно в документе.

Большой новосибирский планетарий благодарит всех участников Конкурса за неравнодушие и сохранении памяти и поздравляет с 60-летием первого полёта человека в космос! Смотрите видео, вдохновляйтесь и отмечайте Юбилейный год полёта Юрия Гагарина с нами!